Воронежцев приглашают на бесплатный спектакль народного театра

Артисты Никольского народного театра выступят с постановкой по рассказам Михаила Зощенко в библиотеке им. И.С. Никитина

26.05.2017 09:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатный спектакль Никольского народного театра «Происшествия, или Мелкие случаи из личной жизни» покажут в библиотеке им.И. С. Никитина в субботу, 27 мая. Представление пройдет в рамках проекта «Театр в библиотеке», направленного на продвижение книги и чтения.

Зрители увидят постановку по рассказам Михаила Зощенко. Премьера спектакля состоялась в 2015 году на областном театральном фестивале «Театральные дивы». Тогда зрители хорошо приняли постановку.

— Роль театрального искусства в образовательном и воспитательном процессе неоспорима. Театр формирует литературный вкус, учит эмоциональной отзывчивости. Звучащее со сцены слово воспринимается эмоциональнее и ярче, способствует глубокому пониманию литературных произведений, — отметили в библиотеке.

Никольский народный театр — это театр с более чем вековой историей. В 2016 году ему исполнилось 120 лет. Театр был основан в селе Никольское как театр для крестьян супругами Соколовыми — Константином Константиновичем и Зинаидой Сергеевной, переехавшими в воронежскую глубинку из Москвы.
Сегодня театр сохраняет традиции и развивает такое уникальное явление, как народный театр. Актерами тетра являются жители Воронежа и сел Никольское, Верхняя Хава, Малая Приваловка.

Спектакль «Происшествия, или Мелкие случаи из личной жизни» пройдет 27 мая в лекционном зале библиотеки им. И.С. Никитина (пл. Ленина, 2). Начало в 15.00. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.