В Воронеже в ГИБДД снова возникли проблемы с базой данных

Автомобилисты пожаловались на то, что не могут оформить нужные документы уже второй день

25.05.2017 18:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу несколько воронежских автомобилистов сообщили, что в ГИБДД снова возникли проблемы с базой данных.

— Люди второй день приходят за документами и ничего не могут получить, — говорит один из наших «народных корреспондентов». — Говорят, что база висит и в других регионах. Возможно, опять вирус вредоносный.

В ГИБДД корреспондентам «МОЁ! Online» подтвердили факт некоторых затруднений в деятельности ведомства.

«Снижение производительности работ подсистемы регистрации транспортных средств привело к задержке оказания государственных услуг по регистрации автомобилей подразделениями МРЭО № 1 и МРЭО № 2 города Воронежа во второй половине дня 24 мая и в утренние часы 25 мая, — пояснили в ведомстве. — В настоящее время подразделения МРЭО работают в штатном режиме».

Отметим, что такие же проблемы возникли сегодня в Оренбурге и Челябинске. Предыдущий сбой в работе ГИБДД Воронежа произошёл 12 мая. Многие связали его с атакой вируса, который блокирует доступ к компьютеру и требует выкуп за разблокировку. Он поразил технику не только российских правоохранительных органов, но и западных организаций.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.