В Воронеже жильцы многоэтажки получили квитанции с несуществующей задолженностью за 6 лет

После того как управляющая компания выставила столь неожиданные счета, воронежцы обратились в прокуратуру

25.05.2017 17:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6927
  

Прокуратура Железнодорожного района Воронежа провела проверку исполнения жилищного законодательства после обращений жителей многоквартирного дома № 52 на улице 25 Января. С сентября 2016 года по апрель 2017 собственники квартир получали квитанции на оплату услуг ЖКХ от управляющей компании Железнодорожного района. В документах значилось, что жильцы имеют задолженности за шесть предыдущих лет: у них, якобы, накопились долги за услуги ЖКХ за период с 1 июня 2010 года по 31 августа 2016 года.

Однако в указанный период собственники 144 квартир дома №52 на улице 25 Января добросовестно оплачивали коммунальные услуги, а также расходы на содержание общего имущества многоквартирного дома. В этом удостоверились сотрудники прокуратуры, изучив квитанции, которые выставляли ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», ООО УК «Жилищно-коммунальное хозяйство» и ООО УК «Коммунальщик». Было установлено, что задолженности по услугам ЖКХ у всех собственников квартир отсутствовали.

Прокуратура района внесла представление директору ОАО «УК Железнодорожного района» об устранении нарушений закона, которое было удовлетворено: необоснованно выставленную задолженность списали. Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.