В Воронеже будут судить мошенника, покупавшего автомобили по 3 тысячи рублей

Молодой человек обманул 18 автомобилистов

25.05.2017 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6793
  

Прокурор Коминтерновского района Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего Михаила Б. Молодого человека обвиняют в совершении восемнадцати преступлений по статье «Мошенничество в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданину». Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 25 мая.

Установлено, что в феврале 2016 года Михаил Б. увидел на сайте «Авито.ру» объявление о продаже автомобиля ГАЗ-3102. Он позвонил продавцу и сообщил, что хочет купить машину. При этом он заявил, что в его жизни сложилась тяжёлая финансовая ситуация и для того, чтобы её разрешить, ему необходим автомобиль. После этого молодой человек договорился с продавцом о том, что приобретёт «Волгу» в рассрочку.

Михаил Б. дал расписку и внёс первый (и последний) взнос — три тысячи рублей. После этого он получил автомобиль, ключи от него и документы и скрылся. Аналогичным способом мошенник в период с марта по сентябрь 2016 года обманул ещё семнадцать автомобилистов.

Уголовное дело направили в Коминтерновский районный суд. Максимальное наказание, которое грозит мошеннику, — шесть лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.