Воронежец, сбивший насмерть парня у парка «Танаис», оказался злостным нарушителем

Кроме того, автомобилист уже был судим

25.05.2017 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8095
  

29-летний житель ул. Южно-Моравской, который насмерть сбил пешехода у парка «Танаис» в Воронеже, был злостным нарушителем. Кроме того, автомобилист, управлявший «Опелем» уже был судим. Об этом сообщается на сайте Центрального районного суда, который 23 мая заключил виновника трагического ДТП под стражу.

— Принимая во внимание, что автомобилист подозревается в совершении преступления средней тяжести, с места совершения ДТП скрылся, ранее судим, многократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть по 20 июля 2017 года включительно, — сообщается на сайте суда.

Правда, ни в самом суде, ни в ГИБДД не смогли сказать, какие именно нарушения числятся за водителем и сколько их. Эта информация будет доступна, когда начнётся рассмотрение дела в суде.
 
Напомним, трагическое ДТП произошло в субботу, 20 мая, у дома № 22 по ул. Южно-Моравской. Как рассказали очевидцы, в 20.30 группа людей шла по пешеходному переходу на зелёный свет. И в это момент на зебру вылетела легковушка. Автомобиль, якобы даже не остановился перед зеброй, сбил парня и продолжил движение. Только чудом «Опель» не задел других пешеходов, которые шли с ребёнком.

Как мы уже писали, виновника аварии задержали на следующий день после ДТП — 21 мая — на ул. Маршака. После того как в соцсетях был опубликован номер машины 002, некоторые воронежцы предположили, что водитель — сотрудник правоохранительных органов. Но это оказалось не так. Парень является безработным.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.