В Воронеже перенесли дату массового забега

Спортивный праздник должен состояться не 27 мая, а 3 июня

25.05.2017 12:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2766
  

Массовый забег по центру Воронежа перенесли с 27 мая на 3 июня. Как сообщили организаторы спортивного мероприятия, майский забег не удалось согласовать с властями. В качестве причины чиновники назвали отсутствие возможности найти ресурсы для обеспечения безопасности и порядка на мероприятии. Об этом говорится в сообщении, оставленном в группе забега во «ВКонтакте».

Участие в забеге является платным. Изначально этот факт показался многим странным, однако организаторы объяснили, что за деньги спортсменам предлагалось приобрести стартовый пакет с футболкой и номером, а также медаль и подарки от спонсоров. Тем, кто не сможет принять участие в июньском забеге, организаторы вернут деньги. Подробности можно найти в паблике во «ВКонтакте».

Напомним, первый подобный забег прошел в Воронеже прошлой осенью. Тогда в нем приняли участие больше двух тысяч человек. Спортивное мероприятие прошло успешно, и организаторы решили его повторить. Цель мероприятия — популяризация спортивного образа жизни.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.