Воронежец, жестоко убивший 82-летнюю мать, избежал тюрьмы

Мужчина, признанный невменяемым, отправится не за решётку, а в больницу

25.05.2017 12:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя села Староникольское Хохольского района. Мужчина до смерти избил свою мать. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 25 мая.

Установлено, что 14 декабря 2016 года в одном из домов на улице Космонавтов в селе Староникольское между 82-летней женщиной и её сыном произошёл конфликт. Мужчина подверг свою мать жестокому избиению, нанеся ей удары руками и ногами в области туловища и головы.

Избитую старушку нашли в доме её родственники. Пострадавшую отвезли в больницу, где она скончалась спустя два дня. Смерть наступила в результате травмы брюшной полости.

Следователи выполнили большой объём работы и установили причастность мужчины к убийству своей матери. В соответствии с выводами психолого-психиатрической судебной экспертизы, обвиняемый совершил преступление в состоянии невменяемости. Уголовное дело рассмотрит суд и отправит мужчину на принудительное лечение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.