В Воронежской области начали строить дорогу в обход Лосево и Павловска

Завершить строительство нового участка трассы планируют в 2020 году

25.05.2017 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7532
  

В Воронежской области на федеральной трассе М-4 «Дон» приступили к строительству 85-километровой дороги в обход села Лосево и Павловска. Строительством занимается ООО «Трансстроймеханизация» — структура ПАО «Мостотрест». Стоимость объекта превышает 62 миллиарда рублей.

Сейчас там снимают плодородный слой земли, отсыпают земляное полотно и вырубают лес. Также строители уже начали забивать сваи на искусственных сооружениях и возводить временные объездные дороги. Завершить строительство дороги в обход Лосево и Павловска планируют в декабре 2020 года.

Новый участок трассы будет располагаться в Бобровском, Павловском и Верхнемамонском районах. Специалисты уже спрогнозировали интенсивность движения на новой дороге — в первые пять лет эксплуатации она будет составлять 10 — 12 тысяч автомобилей в сутки. Проезжая часть будет соответствовать категории 1Б, а значит — иметь четыре полосы с разделёнными встречными потоками. Стоит отметить, что на ней не будет перекрёстков со светофорами. Расчётная скорость движения будет составлять 120 километров в час.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.