Воронежский автобус, перевозивший школьников, попал в ДТП: 5 человек пострадали

В больницу попали 3 ребёнка и 2 взрослых

25.05.2017 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5802
  

В Воронежской области в ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников, пострадали 3 ребёнка и 2 взрослых. Об аварии, случившейся вчера, 24 мая, в Лискинском районе, сообщила полиция.

По данным ГУ МВД по региону, 60-летний водитель «ПАЗа» вёз группу детей с железнодорожного вокзала г. Лиски в г. Бобров. По предварительной версии, мужчина ехал со скоростью, которая не позволяла ему полностью контролировать происходящее на дороге. В 13.30 на 16-м км автодороги М4 «Дон» он не заметил, что ведётся ремонт проезжей части и врезался в стоящий «Ауди-А6», за рулём которого сидел 26-летний житель г. Лиски. Легковушку от удара отбросило на стоявшую впереди «Тойоту Камри», которой управлял 40-летний водитель.

В результате аварии пострадали 5 пассажиров автобуса: несовершеннолетние девочки в возрасте 11, 13 и 15 лет, а также женщины 27 и 42 лет, все жители г. Бобров. Всех пятерых доставили в больницу.

— На данном участке автодороги проводились дорожные работы, с использованием комбинированной дорожной машины, за ней следовал автомобиль прикрытия с соответствующими знаками, также дорожные работы обозначены выставленными дорожными знаками, — рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. — Автомобиль «Тойота Камри» и автомобиль «Ауди-А6» остановились для пропуска встречных автомобилей. Со слов водителя автобуса из-за солнечного света он не заметил ни дорожные работы, ни стоящие автомобили.

Всего в Воронежской области за сутки зарегистрировано 134 ДТП, из них в областном центре — 97, на федеральных трассах — 15, в районах области — 22. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 9 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.