Воронежских болельщиков загонят за решётку

Фотографию металлической решётки с острыми наконечниками, которые рабочие устанавливают на трибунах воронежского стадиона «Труд», прислали в редакцию «МОЁ!» читатели

25.05.2017 08:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4011
  

Как рассказал заместитель руководителя по безопасности футбольного клуба «Факел» Леонид Китаев, ограждение решили поставить после того, как 15 октября прошлого года во время матча между местным «Факелом» и московским «Динамо» столичные болельщики спровоцировали массовую драку.

 — После этих беспорядков была собрана специальная комиссия из представителей Российского футбольного союза, футбольного клуба «Факел», областного спортивного клуба профсоюзов и полиции, — рассказывает Леонид Китаев. — В результате решили установить в некоторых секторах стадиона ограждения в качестве меры безопасности.

Решётку смонтировали в третьем секторе южной трибуны — там, где обычно размещаются самые активные болельщики «Факела»: с баннерами, барабанами, горнами, а также во втором и третьем секторах Северной трибуны, где обычно находятся болельщики гостей.

Заместитель руководителя по безопасности ФК «Факел» не считает, что сидеть на огороженных решёткой местах — унизительно.

 — Это нормальная практика. Сейчас все стадионы в нашей стране имеют огороженные места, — говорит Леонид Китаев. — Правда, где-то они сделаны из стекла.

Однако некоторые болельщики не разделяют мнение футбольного функционера. В соцсетях они пишут, что им как зрителям неприятно смотреть матч из-за решётки. По их словам, можно и нужно искать другие меря безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.