Молодую автомобилистку, виновную в ДТП под Воронежем, будут судить

22-летняя девушка на высокой скорости въехала в иномарку

24.05.2017 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5084
  

В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Воронежа. Её обвиняют в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 24 мая.

Установлено, что 12 декабря прошлого года обвиняемая двигалась по автодороге М4 «Дон» в Рамонском районе со стороны Москвы по направлению к Воронежу. Нарушая требование ПДД, девушка вела свой «Ниссан Ноут» на очень высокой скорости, а также не выдержала необходимую дистанцию между своим и движущимся впереди автомобилями. В результате она допустила столкновение с иномаркой «Рено Сандеро», за рулём которой находился 68-летний житель Москвы. Тот, в свою очередь, столкнулся с остановившимся автомобилем «Лада Ларгус», которым управлял житель Репьёвского района.

В результате ДТП здоровью водителя автомобиля «Рено Сандеро» был нанесён тяжкий вред. Девушка свою вину признала. Обвинительное заключение утверждено, а уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание, которое грозит автомобилистке, — два года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.