В Воронеже перебои в телевещании продлятся до середины июня

Однако цифровые каналы заработают без перебоев уже в пятницу

24.05.2017 18:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5310
  

«МОЁ!» уже рассказывала о том, что в связи с ремонтом воронежской телевышки с 15 мая по 16 июня в будние дни с 9.00 до 17.00 будет прекращаться вещание телеканалов, а также некоторых радиостанций, передатчики которых установлены на телебашне. Сегодня директор областного радиотелевизионного передающего центра Александр Зеленин сообщил нам, что с пятницы, 26 мая, передача сигнала в цифровом формате снова будет осуществляться без перерывов. Перерывы в передаче сигнала в аналоговом формате продолжатся, как и предполагалось ранее, до 16 июня.

Необходимость ремонта башни, построенной ещё в 1958 году, как рассказал Александр Зеленин, вызвана тем, что настала пора заменять болтовые соединения. Отключение передатчиков связано с тем, что во время работы этих устройств высокий уровень излучения опасен для здоровья монтажников. Цифровой сигнал включат первым, потому что передатчики «цифры» расположены на телебашне выше других и работы в районе этих передатчиков практически завершены.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.