В Воронеже семья отравилась угарным газом

ЧП произошло из-за отсутствия тяги в дымоходе и вентиляционном канале

24.05.2017 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже семья из трех человек отравилась угарным газом. ЧП произошло утром в среду, 24 мая, в районе семи часов утра, сообщили в пресс-службе городского Управления по делам ГО и ЧС.

Узнав от врача скорой помощи об отравлении семьи по адресу: улица Краснознаменная, 33/2, спасатели и газовики выехали на место. Сотрудники аварийной бригады отключили подачу газа по стояку трехэтажного дома, а также проверили колонку и газовую плиту. Приборы были технически исправны. ЧП произошло из-за отсутствие тяги в дымоходе и вентиляционном канале.

Дом, где произошло ЧП. Фото с ресурса «Яндекс. Карты»

Как сообщили нам читатели, пострадавшая семья состоит из матери и двоих сыновей, их возраст неизвестен. Родственников госпитализировали. По предварительным данным, серьезно они не пострадали.
Спасатели напоминают симптомы отравления угарным газом: слезятся глаза, кружится и болит голова. Далее чувствуется слабость, тошнота, сухой кашель, заторможенность сознания, появляются визуальные и слуховые галлюцинации.

Как действовать при отравлении угарным газом?

• Немедленно выведите или вынесите пострадавшего из загазованной зоны (в теплое время года — на улицу, в холодное — в проветриваемую комнату, на лестничную площадку).

• Расстегните ворот и стягивающую одежду.

• Обеспечьте покой и непрерывный доступ свежего воздуха.

• Вызовите скорую.

• Разотрите энергичными движениями тело пострадавшего.

• На голову и грудь положите холодный компресс.

• Если пострадавший в сознании, напоите его теплым чаем.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.