Воронежский подросток обокрал соседа и потратил деньги на одежду

После задержания юноша добровольно вернул часть оставшихся у него средств

24.05.2017 10:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о 16-летнем парне, жителе Поворинского района, который обокрал соседа и потратил деньги на одежду. Юношу обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. ч.3 ст.158 УК РФ (кража), сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следователей, в январе этого года подросток из окна своего дома заметил, как его сосед уезжает из дома. Юноша решил воспользоваться отсутствием хозяин и пробраться в чужое жилище. Он вынес из помещения шесть тысяч рублей. Часть похищенных денег подросток потратил на покупку одежды.

Позже хозяин дома заметил пропажу и обратился в полицию. Правоохранители вычислили юного преступника. Парень во всем признался и добровольно вернул похищенные деньги, которые он еще не успел потратить.

Причастность подростка к краже была доказана на основе показаний свидетелей, протоколов осмотров и заключений экспертов. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направили в суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.