Воронежцы назвали неприятности, которые случались с их машинами в отсутствие владельцев

Самыми популярными ответами стали «в автомобиль въехали» и «забыл выключить фары»

24.05.2017 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4478
  

Российские автомобилисты рассказали, какие неприятности случались с их машинами во время отсутствия владельцев. Опрос на эту тему провел портал Drom.ru. Водителям предлагалось выбрать из нескольких вариантов.

Воронежские водители поровну выбрали ответы «в нее въехали» и «забыл выключить фары» — такое происходило с 29,3% местных водителей. Чуть болеше 28% автомобилистов пожаловались на то что «кто-то сильно задел дверью при выходе». Замкнул тройку злоключений вариант «обокрали салон». С этой проблемой пришлось столкнуться 23,2% автомобилистов Воронежа.
От действий хулиганов пострадали 19,2%, а у 5,1% угоняли автомобили. Похвастаться отсутствием проблем смогли лишь 12,1% воронежцев.

Согласно опросу самым безопасным для автомобилистов регионом можно назвать Ямало-Ненецкий автономный округ, где 27,8% водителей не сталкивался с неприятностями, связанными с машинами. Это самый высокий показатель по стране.

Примечательно, что в разных регионах автомобилисты жалуются на разные проблемы. Например, водители Удмуртской республики рассказали про хулиганов, которые царапают кузов и протыкают колеса. С этой проблемой пришлось столкнуться 26,6% местных автолюбителей. А в Сахалинской области высока опасность, что с машины снимут фары или колеса. Такие злоключениями выпадали на долю 21,8% водителей из этого региона.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.