Как обновится Центральный парк («Динамо») в новом сезоне

Чем в этом году удивит главный парк города

23.05.2017 20:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый парковый сезон Центральный парк (бывший «Динамо») встретил обновлённым. На входе открылся велопрокат (в прошлом году он работал только наверху возле спорткомплекса, и велосипедистам приходилось преодолевать путь вниз в парк по крутому спуску, где частенько стояла огромная очередь из автомобилей). У парковки появились несколько киосков с едой и напитками. Кроме того, начался капремонт разрушенного здания старой лыжной базы, которая находится на окраине отреставрированной части парка. В этом году тут должно появиться кафе и пункт проката спортинвентаря.

Что касается дальнейшего ремонта, то этим летом должна начаться вторая очередь работ (а закончится в 2018 году). В мэрии рассказали, что управлением строительной политики города сейчас разрабатывается техзадание на проектирование реконструкции. После ремонта в парке появится ограждение по периметру, сделают ливнёвку, проложат новые пешеходные дорожки и велодорожки (к радости велосипедистов), поставят новые аттракционы для детей, спортплощадку, кафе, ещё один пункт проката спортинвентаря и сделают казачий хутор.

Также есть надежда, что на въезде в парк на улице Ленина сделают дополнительные парковки. Работы уже начались. Пока строители ровняют площадки под будущие стоянки у остановки «Динамо» и под эстакадой на спуске в парк.

В центральном парке в этом году снова пройдёт международная выставка «Воронеж-сад» (с 7 по 19 сентября). Кроме того, весь сезон в «Зелёном театре» будут идти концерты и спектакли (расписание смотри ниже). Причём некоторые мероприятия будут вообще бесплатны ми, а на те выступления, куда придётся покупать билеты, цены будут начинаться от 100 рублей.

На площадке справа у фонтана в этом году продолжатся еженедельные выставки-ярмарки «Город мастеров»: там можно будет поучаствовать в мастер-классах и купить изделия ручной работы воронежских авторов. Из ближайших событий в парке: 28 мая — кросс юристов и адвокатов — массовое благо — творительное мероприятие Voronezh Legal Run 2017. Собранные средства (взносы участников) будут перечислены на счёт благотворительного фонда «Подари жизнь». И на этот же день запланирован фестиваль для детей и подростков «Добрый Воронеж», посвящённый разным социальным инициативам.

АФИША «ЗЕЛЁНОГО ТЕАТРА» НА МАЙ — ИЮНЬ

28 мая, воскресенье, 12.00. Праздничный кон — церт, посвящённый Дню пограничника (6+).

28 мая, воскресенье, 20.30. Мужской хор «Перезагрузка. Русский формат» (6+).

3 июня, суббота, 18.00. Воронежские солисты (филармония) (6+).

4 июня, воскресенье, 18.00. Big Band Воронежской филармонии (6+).

9 июня, пятница, 19.00. Посвящение Гершвину, США (12+). Платоновский фестиваль.

10 июня, суббота, 18.00. «Воронежские девчата» (филармония) (6+).

11 июня, воскресенье, 18.00. Спектакль «Кощей Бессмертный» (6+).

13 июня, вторник, 20.00. Месса мира «Вооружённый человек» (16+). Платоновский фестиваль.

18 июня, воскресенье, 18.00. Воронежский академический хор им. Массалитинова (6+).

25 июня, воскресенье, 19.00. Губернаторский духовой оркестр (6+)

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.