В Воронеже на 105-й маршрут вышли новые автобусы

На линию вышли четыре автобуса среднего класса Vector Next

23.05.2017 20:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже четыре новых автобуса среднего класса Vector Next вышли на 105-й маршрут в понедельник, 22 мая. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщил Алексей Лаушкин — гражданский активист, занимающийся общественным транспортом.

— Замена подвижного состава производится в соотношении «1 к 1», то есть количество машин на маршруте останется прежним, а их класс и, соответственно, пассажировместимость, вырастет, — отметил Александр.

Директор ТК «Автолайн+» Виктор Натаров подтвердил корреспондентам «МОЁ! Online», что новые автобусы действительно вышли на маршрут в понедельник. За июнь планируется полностью обновить автопарк 105-го маршрута (это 23 транспортных средства). Виктор Натаров отметил, что автобусы среднего класса более просторные и вместительные.

Ожидается, что новые автобусы могут появиться и на других маршрутах. Руководство ТК будет строить планы исходя из реакции пассажиров. Пока же, по наблюдениям директора «Автолайна+», воронежцы равнодушны к новинкам.

Отметим, что новыми машинами пополняются и другие маршруты транспортной компании. Так, в начале мая на линию вышли два 70-местных автобуса 90-го маршрута (первые «ПАЗ-Вектор Некст» выпустили на маршрут еще в феврале). Помимо этого перевозчик закупил партию из автобусов Vector Next на 125-й маршрут.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.