Главного инженера «Воронежской горэлектросети» оштрафовали за игнорирование обращений граждан

Он выплатит штраф в размере пяти тысяч рублей

23.05.2017 19:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2924
  

Представителя «Воронежской горэлектросети» оштрафовали за игнорирование обращений граждан. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 23 мая.

Прокуратура Воронежа провела проверку и выяснила, что житель нашего города обратился в «Горэлектросеть» с требованием возмещения вреда, нанесённого повышением напряжения в сети. Однако его заявление взяли во внимание с большим опозданием: обращение рассмотрели в срок, на десять дней превышающий установленный законом. Кроме того, должностным лицом предприятия не было обеспечено всестороннее и полное рассмотрение обращения. Также не были приняты меры по восстановлению нарушенных прав заявителя.

Согласно постановлению прокуратуры виновное должностное лицо — главного инженера «Воронежской горэлектросети» — привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан». Ему назначили наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.