Воронежец показал новый способ бесплатного проезда пунктов оплаты на трассе (ВИДЕО)

Водитель такси просто проскальзывает под шлагбаумом

23.05.2017 18:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Таксист из Воронежа Дмитрий П. показал, как он бесплатно проезжает платные участки на трассе в Подмосковье. Молодой человек сам прислал в редакцию видео своих «подвигов».

На записи видно, что машина Дмитрия подъезжает к пункту оплаты к пропуску для владельцев транспондеров. Только водитель не ждёт, что шлагбаум поднимется, а идёт на таран. Бампер машины приподнимает заграждение и проезжает под ним. Свои действия автор ролика сопровождает словами: «Смотрите, как воронежцы ездят в Москве. Больше так никто не умеет».

Как рассказал нам Дмитрий, такой «трюк» он проделывал несколько раз. По его словам, шлагбаум на машине не оставляет никаких повреждений, якобы проехать можно даже на «ГАЗели». Но очевидно, что такая «мягкая» преграда встречается далеко не на всех пунктах оплаты.

Отметим, что самый популярный способ бесплатного проезда через пункты оплаты это так называемый «паровозик», когда машина «зайца» пристраивается за автомобилем, который едет впереди и расплачивается. Когда шлагбаум поднимается, проезжает и тот, кто заплатил и тот, кто за ним «пристроился». Правда, зачастую автомобилисты неправильно рассчитывают дистанцию и сносят ограждение или врезаются в едущую впереди машину. Тогда им приходится платить и за проезд, и за нанесённый ущерб.

Отметим, что в России до сих пор нет наказания за неоплату проезда по платным участкам дорог. В начале 2015 года Минтранс совместно с госкомпанией «Автодор» разработал проект поправок в Административный кодекс, предусматривающий создание новой статьи КоАП 12.11 прим. 1 под названием «Нарушение правил оплаты проезда по платной автомобильной дороге, платным участкам автомобильной дороги». По предложению Минтранса, данное правонарушение должно караться штрафом в 5 тыс. рублей. Однако до сих пор данная поправка не была принята.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.