За фото с сигаретой в храме жительница Белгорода заплатит 15 000 рублей

Девушку осудили по статье «Оскорбление чувств верующих»

23.05.2017 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Белгорода осуждена за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщили в региональном следственном Управлении СК РФ.

Напомним, девушка разместила на своей странице в социальной сети фотографию, на которой она прикуривает сигарету от свечей в храме. Снимок был обнаружен в мае прошлого года.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летней девушке. Она признана виновной в явном неуважении к обществу, совершенном в целях оскорбления религиозных чувств верующих. Суд приговорил девушку к штрафу на сумму 15 тысяч рублей.

Напомним, самое известное дело по этой статье рассматривалось 11 мая в суде Екатеринбурга. Тогда блогера Руслана Соколовского приговорили к трем годам условно за публикацию серии роликов, на которых он играет в Pokemon GO в церкви и критикует религию. Следствие просило приговорить Соколовского к 3,5 года колонии общего режима.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.