Программу льготного автокредитования расширили до кроссоверов

Автомобили под низкий процент можно теперь купить почти за полтора миллиона рублей

23.05.2017 15:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3797
  

В 2017 году россияне вновь смогут купить машины, произведённые в нашей стране, по программам льготного автокредитования. Условия льготного приобретения машин практически не изменились: государство будет субсидировать банкам 6,7% ставки по автокредитам, в результате покупатель сможет купить новый автомобиль в кредит под 8 — 10% годовых, сообщает «Российская газета». При этом кредит может быть взят только на 3 года, а первоначальный взнос должен составить не менее 20% от цены машины.

Из положительных нововведений этого года — увеличение минимальной суммы автомобиля, на которые будет распространяться льготная программа автокредитования. Так, если раньше под низкий процент можно было купить авто не дороже 1,15 миллиона рублей, то сейчас максимальная цена выросла до 1,45 миллиона рублей. Это не только поможет компенсировать рост цен на авто, но и позволяет применить программу льготного кредитования к основной массе кроссоверов. В частности, с поддержкой государства теперь можно купить Hyundai Creta, Renault Duster, Renault Kaptur, «китайцы» Lifan X60, Chery Tiggo 5, Geely Emgrand X7, Kia Soul и самые простые комплектации Sportage, Skoda Yeti и т. д. В список попали даже Mazda CX-5 и одна из комплектаций Volkswagen Tiguan.

Напомним, количество легковых автомобилей в Воронеже на 1 января 2017 года составило 318,4 тыс. штук. На тысячу жителей города приходится 308 машин. Это третий результат в России. Больше машин на душу населения только в Самаре и Санкт-Петербурге. Такие данные привело агентство «Автостат» по итогам собственного исследования обеспеченности автомобилями в 15 города-миллионниках России.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.