23-летняя курянка родила ребёнка в туалете и утопила его в ведре

Женщине удавалось скрывать беременность от мужа и родителей

23.05.2017 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23-летняя жительница Курской области подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Поздно вечером 17 мая молодая женщина сама пришла в Обоянскую центральную районную больницу с сильным кровотечением. Врач сделал вывод, что пациентка недавно родила и, оказав помощь, сообщил о ней в полицию.

По информации областного Следственного комитета, на учете в женской консультации подозреваемая не состояла. У неё есть один ребенок, и она скрывала факт второй беременности от мужа и родителей. По предварительной версии, женщина, почувствовав начало родов, вышла в уличный туалет и родила там сына.

Ребенок стал плакать, тогда мать положила его в ведро и залила водой. Когда тот умер, женщина завернула тело в тряпку и спрятала на приусадебном участке под мусором. После этого у нее открылось кровотечение, и родные отвезли ее в больницу. Там она находится и сейчас. Против женщины возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Напомним, похожий инцидент, но со счастливым концом произошёл в Воронежской области в декабре 2015 года. В уличном туалете Россоши нашли новорождённую девочку. Её крики услышали рабочие и достали малышку из нечистот. Врачи смогли спасти девочку, хотя у неё имелись врожденные патологии, да и на холоде она пролежала довольно долго. Малышку усыновила семья священника, в которой уже воспитывалась родная дочь.

Мамашу, родившую девочку в туалете, нашли по анализу ДНК. Она жила в общежитии, которое находилось недалеко от парка, где родила женщина. В интервью корреспондентам «МОЁ! Online» мать объясняла свой поступок тем, что просто сильно испугалась реакции отца. Якобы, когда она в 17 лет забеременела и родила без мужа, родители сильно её ругали. Поэтому в этот раз она скрывала беременность, а когда начались роды, малышка, якобы просто выпала у неё в яму с нечистотами. В итоге женщина избежала тюрьмы, её приговорили к ограничению свободы сроком на три года. Женщина не должна менять место жительства, а также выезжать за пределы района.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.