Мужчина, устроивший кровавую расправу над продавцами мини-рынка, объяснил причины нападения

Злоумышленник уже был судим за кражу

23.05.2017 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении мужчины, который напал с ножом на двух продавщиц мини-рынка в Воронеже, возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Об этом рассказала пресс-служба полиции. По данным ведомства, нападавший уже был судим за кражу. Мера пресечения мужчине ещё не выбрана, скорее всего, его отправят в СИЗО до вынесения приговора.

Напомним, инцидент произошёл 19 мая у дома № 80 на ул. Машиностроителей. Две женщины 32 и 37 лет работали продавщицами на мини-рынке. Около 10 утра они отправились за чаем в киоск быстрого питания, находящийся в двух шагах от их рабочих мест.

Но не успели они отойти от киоска, как обе внезапно почувствовали дикую боль в спине. Ножом их поочерёдно ударил незнакомый мужчина. Женщины закричали, а нападавший поспешил ретироваться.

— Всё случилось очень быстро, мы сразу и не поняли, что произошло, — рассказывает корреспондентам «Ё!» знакомая пострадавших Ольга, которая также работает продавцом на мини-рынке. — Девчонки кричат, за спину держатся, а когда к ним подбежали другие продавцы, увидели, что они ранены. Мы их отвели в детскую поликлинику, которая находится рядом, врачи им оказали первую помощь и вызвали скорую и полицию.

Как пояснила подруга пострадавших женщин, нападавшего мужчину ни она, ни пострадавшие продавщицы не знали и видели впервые. При этом другие торговцы рассказали нам, что это был местный житель.

— Да он точно местный, он в домашних тапках был, и мы не раз его видели тут, — сообщил «МОЁ!» один из продавцов. — Он постоянно в рюмочной бывает, которая на углу находится. Если б мы сразу поняли, что он на девчонок напал, мы бы его сами скрутили. Но пока разобрались, в чём дело, его и след простыл…

Кстати сказать, многие из местных жителей нам пожаловались, что возле этой закусочной возникают постоянные драки и пьяные дебоши. На это заведение не раз обращали внимание общественники, проводили проверки на законность торговли алкоголем. Оказалось, что в деятельности «разливайки» полно нарушений. Но, несмотря ни на что, она продолжает работать.

Пострадавших доставили в БСМП № 1. По словам медиков, ранения у женщин не слишком серьёзные. Полицейским хватило получаса, чтобы разыскать нападавшего. Им оказался 50-летний местный воронежец. Мужчина не спеша шёл к остановке «Торпедо».

Он признался, что напал на женщин. А свой поступок объяснил тем, что был сильно пьян. Началось с того, что у него якобы пропали деньги. В краже он заподозрил одного из парней, которого видел с этими продавщицами. Вот он и решил ударить ножом женщин, которые, если судить по его объяснениям, виноваты лишь в том, что стояли рядом с молодым человеком…

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.