На разработку концепции выставки «Воронеж — сад» потратят почти 3 миллиона рублей

Фестиваль ландшафтного искусства пройдёт с 7 по 10 сентября

23.05.2017 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Седьмая выставка-ярмарка «Воронеж — сад» пройдёт в Центральном парке с 7 по 10 сентября, с четверга по воскресенье. Об этом сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

На разработку концепции выставки и её сценария областные власти в этом году готовы потратить 2,9 миллиона рублей. В требованиях к конкурсу по выбору подрядчика на сайте госзакупок перечисляется: должны открыться минимум три конкурсных сада, созданных ландшафтными дизайнерами международного уровня, не менее трёх флористической композиций и не менее трёх экспозиций на сельскохозяйственную тематику, разработанных дизайнерами всероссийского уровня.

Впервые выставка-ярмарка «Воронеж — город-сад», которую в 2016-м переименовали просто в «Воронеж — сад», впервые открылась в 2010 году. В прошлом сентябре масштабный фестиваль ландшафтного искусства собрал 150 тысяч зрителей, став самым массовым за всю историю проведения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.