Воронежский прокурор стал начальником управления Генпрокуратуры Северо-Кавказского федерального округа

Александр Семёнов последние 10 лет работал заместителем главы надзорного ведомства

23.05.2017 08:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3989
  

Заместитель прокурора Воронежской области Александр Семёнов, который занимал этот пост почти 10 лет, переведён на должность начальника управления Генеральной прокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе с дислокацией в Пятигорске. Об этом сообщает пресс-служба воронежского надзорного ведомства.

Александр Семёнов родился в 1960 году в Лискинском районе. Окончил юридический факультет ВГУ. До службы в армии год работал слесарем-электриком локомотивного депо станции Лиски.

В 1986 году после окончания вуза пришёл стажёром в Лискинскую межрайонную прокуратуру, где позже стал следователем, а затем и старшим следователем. В 1999 году его назначили прокурором Каменского района. В 2005-м становится начальником отдела организации дознания и административной практики службы судебных приставов по Воронежской области, а через год — заместителем руководителя регионального ведомства. В 2006-м возвращается работать в прокуратуру начальником управления по надзору за соблюдением федерального законодательства. В 2007 году становится заместителем прокурора Воронежской области.

Женат, есть сын и дочь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.