В Воронеже собираются благоустроить дикие пляжи

Горожане не могут отказаться от отдыха в несанкционированных местах отдыха

22.05.2017 18:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4070
  

Ряд диких пляжей в Воронеже могут перевести в статус благоустроенных. Глава города Александр Гусев поручил проработать этот вопрос руководителю управления экологии Воронежа Наталье Ветер. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщили в пресс-службе мэрии.

Речь идет о несанкционированных местах отдыха у воды, которые пользуются популярностью среди горожан. Это пляжи у озер в микрорайонах Малышево и Шилово на границе с Хохольским районом, у граничащего с территорией Коминтерновского района озера Круглое, у озера Большое в микрорайоне Подклетное, в районе Петровской набережной, Адмиралтейской площади и других.

Наталья Ветер добавила, что в этом году распоряжением горадминистрации в Воронеже утверждено девять мест отдыха у воды. Подготовка к пляжному сезону идет полным ходом. Специалисты Роспотребнадзора уже взяли пробы воды. Сотрудники МЧС с середины мая проводят мероприятия по техническому освидетельствованию четырех пляжей на территории Воронежа.

Пляж для людей с ограниченными возможностями у санатория им. Горького уже освидетельствован. Готовятся еще три пляжа: «Боровое» на берегу реки Усмань, на территории базы отдыха «Маяк» и пляж на участке акватории водохранилища, расположенный в районе ВПС-8 и автодороги М-4 «Дон» в Железнодорожном районе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.