«Все нарушают, и я нарушил». Как воронежские маршрутчики ездят по городу (ВИДЕО)

Видеорегистратор снял, как водители ПАЗов не только проигнорировали красный сигнал светофора, но и проехали там, где это вообще запрещено

22.05.2017 18:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6594
  

Видеорегистратор одного из воронежских автомобилистов запечатлел грубое нарушение правил дорожного движения водителями трёх автобусов. Маршрутчики не только проигнорировали запрещающий сигнал светофора, но и объехали остановившиеся автомобили по тому элементу дороги, который вообще не предназначен для движения по нему транспортных средств.

Водители маршруток совершили нарушение ПДД на улице Новосибирской. Перед светофором, на котором загорелся красный сигнал, остановились автомобили. Но маршрутчики решили их объехать: они свернули на перпендикулярную проезжую часть, обогнули машины по конструктивно выделенному элементу, разделяющему развязку, а затем вернулись на ту дорогу, по которой двигались изначально.

Автор ролика сообщил, что это были автобусы маршрутов № 65, № 91 и № 122, а в их салонах находились пассажиры. «Водители общественного транспорта массово готовятся к «слалому» на проезжей части, отступая от требований к проезду перекрёстка», — с иронией отметил воронежец.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.