Чем может удивить легендарный хозяйственный магазин Воронежа?

Магазин у Юго-западной автостанции в 80-е годы прошлого века стал 13-м магазином МебельХозторга, но опроверг все суеверные представления об этом числе. В отличие от своих товарищей он работает до сих пор, причём не закрывался ни разу — ни на перестройку, ни на дефолты, ни на «черные вторники». Бывший 13-й стал «Шансом». Мы разобрались, за какими товарами сюда едут со всего города?

24.05.2017 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За чугунными товарами и печным литьем

Печи на дачу, дверцы топочные, каминные решётки, чугунки всех размеров поставляют в «Шанс» напрямую от производителей.

 За доступной мебелью

Здесь большой выбор мягких уголков на кухню, кухонных столов, как деревянных, так и стеклянных, комодов, мебели в прихожую. Производители — Россия и Беларусь. Цены демократические: например, дубовый стол можно купить за 20 с небольшим тысяч рублей, а 2-метровый гарнитур на кухню за 15 тысяч.

 За коваными изделиями

Отдел ковки представлен несколькими местными производителями. Выбор огромный: от изящной уличной мебели и дровниц до причудливых подставок под цветы (ищите в форме велосипеда или туфельки — значит, вам сюда).

За иранскими коврами

Среди поставщиков «Шанса» есть целый ряд иностранных предприятий. В частности, в отделе «Ковры» большой выбор иранских изделий.

 За удобрениями и препаратами для сада

Вообще-то отдел «Сад и огород» тут огромный: есть и шланги, семена, инструменты. Но дачников больше всего порадует, что минеральные удобрения здесь продаются на развес, а на полках есть препараты против любых садовых бедствий.

 За редкостями

Если вы ищите какую-то редкую, но очень полезную в быту вещь и в других магазинах вам сказали «Мы такое никогда не продавали», то имеет смысл съездить в «Шанс». Тут вы найдёте и новые керосиновые лампы (и керосин к ним) и электрический умывальник на дачу.

Я всегда говорю, что бы ни происходило вокруг (дефолты, смены власти!), наведите порядок сначала вокруг себя, в своей семье, в своей компании, и тогда всё у нас получится. И будет лучше и компании, и нашему городу, и нашей стране!Наталья ОкороковаГенеральный директор ООО «Шанс»В ассортименте магазина «Шанс» 40 тысяч наименований товаров: от мебели российских и белорусских производителей, кованых изделий, посуды, ковров до удобрений и садовых плошек, лакокрасочных изделий, зеркал, домашнего текстиля, электрики, чугунного и печного литья и метизов. Слоган магазина отражает многообразие ассортимента — «От гвоздя до цемента».

Историческая справка

25 января 1985 года открылся полноценный торговый комплекс у Юго-западной автостанции, в которой входили гостиница, посудо-хозяйственный магазин, магазин ткани, комбинат школьного питания, парк. Сейчас на месте зелёной зоны — торговые ряды с одеждой, а из всего комплекса продолжает функционировать, не меняя профиля, только хозяйственный магазин, который с 1992 года носит название «Шанс». В конце 90-х магазин стал первым, кто стал открывать филиалы в районных центрах области и в других районах города. В 2000-х руководство вовремя подхватило новые тенденции и, отказавшись от работы с большим количеством филиалов, расширило площадь за счет пристройки и перешло на работу в формате хозяйственного магазина, «в котором есть всё».

Традиция

12 лет подряд сотрудники «Шанса» отмечают День борьбы с курением (30 мая)! Один из ключевых моментов праздника — это выдача премий некурящим сотрудникам.

Как найти

Магазин «Шанс» находится напротив Юго-западной автостанции (за Ю-западным рынком).
Адрес Пр. Патриотов, 5а,

телефон 263-69-80, www.shanstovari.ru

Марина Фомина

На правах рекламы