Воронежец, ездивший на мопеде в пьяном виде, отправится в колонию

Суд приговорил его к пяти месяцам реального лишения свободы

22.05.2017 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Павловского района проанализировала практику привлечения к уголовной ответственности лиц, которые неоднократно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Оказалось, что число людей, которые садятся за руль, употребив алкоголь, увеличивается. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 22 мая.

Так, с января по апрель текущего года к уголовной ответственности за совершение преступление по статье «Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения» привлечено уже 36 человек. Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года за подобное преступление к ответственности привлекли только 18 человек.

Ранее к нарушителям применялось наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами. Однако прокурор района принял решение ужесточить наказание для водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения повторно. Представители прокуратуры при поддержке государственного обвинения стали ориентировать суд на назначение наказаний, связанных с реальным лишением свободы.

Например, в этом месяце мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего Николая Б., который повторно сел за руль мопеда «Орион» в нетрезвом виде и отказался от прохождения медицинского освидетельствования после того, как его задержали сотрудники ГИБДД.

Суд согласился с мнением прокурора и назначил Николаю Б. наказание в виде пяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два с половиной года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.