В Воронеже 30-летний пешеход погиб под колёсами «КамАЗа»

Мужчина шёл по зебре, но водитель грузовика его не заметил

22.05.2017 09:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 21 мая, в Воронеже под колёсами «КамАЗа» погиб 30-летний пешеход. Авария произошла в 21:15 у дома №60 по проспекту Патриотов. О происшествии в редакцию сообщили очевидцы. По их словам, последствия ДТП представляли страшное зрелище.

— Под фуру попал мужчина, его не в переносном смысле раздавило колесом на пешеходном переходе, — написал наш «народный корреспондент». — Люди, будьте аккуратнее и внимательнее, как водители, так и пешеходы. Это очень страшно.

По данным отдела пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу, 67-летний водитель «КамАЗа» ехал со стороны улицы Комарова по направлению к автодороге «Курск — Саратов». А в это время молодой мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Шансов выжить у него не было.

Автоинспекторы напоминают пешеходам, что в тёмное время суток нужно носить на одежде световозвращающие элементы. У жертвы этой трагедии светоотражающих элементов не было. А водителям, подъезжая к переходу, следует снижать скорость и пропускать переходящих дорогу людей. Пешеходам также всегда нужно убеждаться, что автомобилисты их пропускают, даже если идут на разрешающий сигнал светофора.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.