В Воронежской области 9-месячный малыш утонул в ванне во время купания

Мама ребёнка отвлеклась на других детей и оставила младенца в воде без присмотра

21.05.2017 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области произошла трагедия — в ванне утонул девятимесячный малыш. ЧП случилось вчера, 20 мая, в г. Павловске. Об этом в редакцию портала «МОЁ! Online» сообщили очевидцы.

По данным Cледственного комитета, в тот день многодетная мать находилась в своей квартире вместе с двухлетней дочерью и сыновьями трех лет и девяти месяцев. Утром во время купания младшего сына женщина отвлеклась на старших детей, оставив ребенка в ванной комнате без присмотра. Вернувшись через некоторое время, она нашла младшего сына мёртвым. Прибывшие работники скорой медицинской помощи сделать уже ничего не могли.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Между тем местные жители сообщают, что в этой семье к детям давно относились халатно. В частности, старший мальчик уже чуть не погиб из-за недосмотра. Он выпал из окна 5-го этажа и чудом остался жив, потому что цеплялся за бельевые верёвки окон этажами ниже. Обсуждая этот инцидент в соцсетях, мать малышей уверяла, что не видит ничего страшного в том, что оставляет детей иногда одних. По её словам, с ней родители обходились так же и с ней ничего не случилось.

— Следователями СК проведен осмотр тела мальчика, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка, приняты объяснения от родителей, медицинских работников и соседей, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказал и. о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального Следственного управления СК России Руслан Болотских.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.