Главный тренер «Факела» анонсировал уход из команды многих игроков

Павел Гусев заявил, что клуб рассчитывал на другой результат игры в сезоне

21.05.2017 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6464
  

Главный тренер «Факела» Павел Гусев после проигрыша в заключительной игре 38-го тура первенства России в ФНЛ анонсировал уход из команды некоторых игроков. Наставник сине-белых отметил, что как в последнем матче, так и в сезоне в целом клуб рассчитывал на другой результат.

Павел Гусев заявил, что приносит извинения болельщикам, что клуб не вышел в премьер-лигу.

— Весь сезон мы шли в лидирующей группе, но немного смазали концовку чемпионата. Все мы — и тренерский штаб, и игроки, и болельщики — хотим видеть «Факел» в премьер-лиге, — заявил наставник команды.

Неудачи в прошедшем вчера матче Гусев объяснил тем, что некоторые игроки устали к концу сезона. Напомнил он и о недавних играх, где судьи крайне предвзято отнеслись к воронежскому клубу и назначали неоправданные пенальти. Настрой у команды был сбит.

Главный тренер также выразил недоумение по поводу действий болельщиков, которые с первых минут матча выкрикивали матерные слова в адрес игроков. Он заявил, что на стадионе есть женщины и дети. За хулиганство фанатов потом приходится платить штрафы клубу.

Гусев пояснил, что в понедельник у него будет встреча с президентом «Факела». На ней решится, какие цели будут перед клубом поставлены. Главный тренер отметил, что очень сложно создавать боеспособную команду при большой ротации, но, видимо, этого снова не избежать.

— У 17 футболистов «Факела» заканчиваются контракты, и с ними надо что-то решать. Ребята сами не знают, кто останется, а кто нет. Но многие не вернутся, это точно. У игроков есть предложения перейти в другие клубы.

Сам Павел Гусев из команды сейчас уходить не планирует.

— У меня контракт еще на год, и покидать Воронеж я не собираюсь, — заявил он. — Все задачи, которые ставило руководство, я выполняю.

Также, отвечая на вопрос журналистов, какую оценку по итогам сезона главный тренер поставил бы себе и команде, Павел Гусев сказал: «Четвёрку», как и в прошлом сезоне. Напомним, тогда клуб оказался на 6-й строчке в турнирной таблице. В этом году — на 10-й.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.