В воронежской глубинке проведут сотовую связь и интернет

В семи районах области появятся новые средства связи и массовой коммуникации

19.05.2017 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отдалённых сёлах и хуторах Воронежской области появятся сотовая связь и интернет. Алексей Гордеев, заместитель председателя правительства области Артём Верховцев и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области Илья Сахаров обсудили этот вопрос на встрече, которая прошла сегодня, 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Власти планируют запустить пилотный проект по развитию мобильной связи и беспроводного интернета в отдалённых уголках нашего региона. Сотовая связь и интернет — 3G и 2G — должны появиться в 41 населённом пункте: в Богучарском, Кантемировском, Петропавловском, Новохопёрском, Таловском, Калачеевском и Россошанском районах области. Согласно проекту связь проведут не только в крупных сёлах, но и в маленьких населённых пунктах — таких, как, например, хутор Репяховка, в котором живут всего три десятка человек. Беспрепятственно общаться по мобильному телефону и выходить в сеть смогут ещё 40 тысяч жителей нашего региона.

Сотовую связь и интернет начнут проводить уже в следующем месяце. Завершить работы планируют в ноябре текущего года. 40% расходов возьмут на себя областной бюджет и муниципалитеты. Остальную часть средств выделит инвестор — крупный оператор мобильной связи. При успешной реализации проекта связь и интернет продолжат проводить и в других районах региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.