В Воронеже пройдет Третий ежегодный фестиваль «Здоровый Воронеж»

Традиционный общегородской праздник здорового отношения к жизни — фестиваль «Здоровый Воронеж» в этом году продлится два дня на двух площадках: 27 мая — в парке ТРК "Арена" и 28 мая — в парке "Алые паруса".

19.05.2017 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году фестиваль будет приурочен к Году экологии и пройдет под девизом «Если будешь следовать  природе — навсегда останешься здоровым».

Традиционно мероприятие организуется в формате тематических интерактивных площадок, посвященных медицине, детству, спорту, отдыху, красоте, здоровому питанию. В этом году добавится еще одна площадка, посвященная теме экологии. В рамках мероприятия пройдет эко-фотовыставка, конкурс рисунков «Зеленый город», в программе главной сцены викторины и концертные номера, посвященные теме экологии.

Центральной площадкой фестиваля по традиции станет медицинская. Специалисты самых различных профилей приглашают на беседы и бесплатную диагностику всех воронежцев. Оба дня будет работать Школа первой помощи. Кроме того, все желающие смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ и узнать результаты через 15 минут.

Как всегда, насыщенная программа ждет маленьких гостей фестиваля. Творческие кастинги, мастер-классы, настольные игры, веселые старты, детский спектакль и другие интересные развлечения приготовили организаторы для детей.
И в этом году «Здоровый Воронеж» подтвердит народное звание самого щедрого воронежского фестиваля. Как всегда, будет много конкурсов, викторин и подарков от партнеров и спонсоров. Гвоздем программы станут два розыгрыша куросовок в санаторий, которые состоятся на главных сценах праздника 27 мая в паре ТРК "Арена" и 28 мая в парке "Алые паруса".

Кроме того, в концертной программе выступления детских и взрослых творческих коллективов, а также концерт группы «Волшебники двора». Ну а для тех, кто хочет потанцевать вечером под живую музыку, по окончании обоих дней группа «Дождя не будет» даст два живых концерта.
Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте www.фестиваль –здоровыйворонеж.рф.

Фестиваль проводится при поддержке администрации городского округа город Воронеж, департамента здравоохранения Воронежской области, департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.
Организаторы фестиваля: ВРОО РИ «Комфорт города», интернет-портал «Здоровый Воронеж», РА «Пиармедиагруп».
Спонсоры фестиваля: ОАО «Липецкий хладокомбинат», ООО «ПРОДИМЕКС»