Сотрудники «Росводоканал Воронеж» провели технический осмотр фонтана на площади Победы

Специалисты ООО «РВК-Воронеж» (входит в ГК «Росводоканал») обследовали чашу и оборудование фонтана Победы в центре Воронежа на предмет возможных повреждений

19.05.2017 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Внеплановый осмотр водного объекта был проведен после произошедшего накануне инцидента (происшествия) с легковым автомобилем, который в результате ДТП оказался в чаше фонтана.

Работники водоканала проверили систему трубопроводов, панель автоматики, осмотрели чашу объекта и подтвердили, что целостность фонтана Победы не нарушена.

В настоящее время воронежский водоканал обслуживает несколько городских фонтанов, среди которых фонтан Победы и свето-музыкальный фонтан в Кольцовском сквере. Кроме того, по обращениям предприятий и организаций специалисты компании проводят ревизию фонтанов, не стоящих на балансе «РВК-Воронеж».

По просьбе руководства воронежского зоопарка был обследован фонтан, расположенный на его территории. Специалистами водоканала проведена диагностика насосного оборудования, запорной арматуры и выданы рекомендации по обслуживанию.

Напомним, что перед открытием летнего сезона сотрудники "РВК-Воронеж" провели масштабные работы по подготовке городских фонтанов к запуску. Чаши фонтанов были очищены от мусора и помыты, произведен монтаж насосных агрегатов, подводных фонарей и панелей автоматики.

Специалисты "РВК-Воронеж" напоминают горожанам, что фонтан не является местом для купания. Воду из фонтанов пить категорически запрещается, так как в ней скапливается пыль и грязь большого города. Кроме того, оказавшись в чаше фонтана, всегда есть риск не удержаться на скользком дне, упасть или пораниться о технологическое оборудование.
На правах рекламы