Больше сотни воронежцев сегодня отказались от машин и автобусов

Горожане присоединились к акции «На работу на велосипеде»

19.05.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6774
  

В Воронеже и ещё в 61 городе России сегодня, 19 мая, некоторые люди принципиально отказались от поездки на личном автомобиле или общественном транспорте и отправились на работу на велосипедах. В стране стартовала ежегодная акция «На работу на велосипеде».

Акцию организовали при поддержке Министерства транспорта РФ. Её основная цель — показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. К тому же он является отличным способом поддержания физической формы, а также инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. Организаторы акции призвали всех велосипедистов вдохновить своим примером коллег.

В рамках акции провели дружеское соревнование городов по количеству зарегистрированных участников. Оказалось, что Воронеж закрыл десятку городов, где больше всего жителей сегодня отправились на работу на велосипеде. 159 воронежцев отказались от машин и автобусов, чтобы присоединиться к акции «На работу на велосипеде».

Больше всего людей пересели сегодня на велосипед в Москве — 1 748 человек, в Санкт-Петербурге — 807 человек — и Калининграде — 755.

Вчера воронежцы обсуждали это мероприятие в сообществе «ВелоВоронеж» в социальной сети. Горожане писали, что собираются принять участие в акции, однако их пугает прогноз погоды: 19 мая в Воронеже и области ожидали град и грозу. Об этом предупредили спасатели. Однако утром сегодняшнего дня погода велосипедистов не подвела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.