Птичий рынок в Воронеже доживает последние дни

Продавцов попросили освободить торговые места до конца мая

18.05.2017 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продавцы с рынка «Северный», известного в народе как Птичий (ул. Хользунова, 105), на днях получили предписание вывезти товар с территории рынка.

— Торгующим раздали уведомления, что 28 мая — последний день работы, и у них есть 10 дней на то, чтобы вывести товар и контейнеры, — сообщили в редакцию читатели.

На рынке эту информацию подтвердили.

— Пока работаем. До конца мая точно, а там посмотрим, — сообщили корреспондентам «МОЁ! Online» в администрации рынка.

Информация о готовящейся реконструкции рынка «Северный» появилась ещё в 2014 году. Тогда мэрия анонсировала проект строительства двухэтажного здания площадью почти 5 000 «квадратов», рассчитанного на 320 торговых мест. К реализации проекта готовились два года, и вот наконец лёд тронулся. Когда продавцы освободят площадку, начнётся строительство нового здания.

Правда, торговли живым товаром после открытия обновлённого рынка, судя по всему, уже не будет. Как сообщила на прошедшей недавно пресс-конференции руководитель областного департамента предпринимательства и торговли Галина Абричкина, для площадки, на которой осуществляется торговля животными, очень трудно найти инвестора, поэтому сохранить соответствующий профиль рынка будет невозможно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.