На главу районной администрации, «кошмарившего» бизнесмена, завели уголовное дело

17.05.2017 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет по Воронежской области завёл уголовное дело на главу администрации одного из районов по статье «Превышение должностных полномочий». Имя чиновника не называется, но по некоторой информации речь идёт о 54-летнем Павле Пономарёве из Хохольского района.

По версии следствия, глава администрации «ложно понимая интересы службы, в целях повышения своего авторитета перед населением» вынуждал местного предпринимателя внести пожертвование в размере 450 тысяч рублей. Судя по формулировкам, вопрос о взятке тут не стоит. По всей видимости, речь идёт о том, что бизнесмена пытались заставить оплатить, например, какие-то работы по благоустройству. А чтобы тот был посговорчивей, «глава создал условия, препятствующие осуществлению предпринимательской деятельности на территории района», следует из пресс-релиза регионального СК.

Следователи вместе с сотрудниками областных УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД провели обыски в доме подозреваемого и в здании администрации, в ходе которых изъяли документы, имеющие отношение к расследованию.

Губернатор Алексей Гордеев заявил РИА «Воронеж», что если вина чиновника будет доказана, то последует «соответствующее кадровое решение».

Павел Пономарёв руководит Хохольским районом с сентября 1998 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.