В преддверии пляжного сезона водолазы обследовали дно реки Усманка в Боровом

В водоеме нашли битое стекло, жестяные банки, рыболовные сети и бытовой мусор

16.05.2017 17:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии пляжного сезона водолазы городской службы спасения обследовали дно реки Усманка в Боровом. В жаркие летние деньки это место пользуется большой популярностью у воронежцев и гостей города: в выходные дни количество отдыхающих там достигает 500 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС Воронежа во вторник, 16 мая.

Водолазы очистили дно водоема от мусора, погрузившись на глубину до двух метров. В будущем это позволит купальщикам избежать травм. На дне реки нашли битое стекло, жестяные банки, рыболовные сети. В ведомстве отметили, что такой мусор достают из водоемов нашего региона из года в год. Помимо этого водолазы буйками определили границы заплывов — места, где дна можно коснуться ногой.

В службе спасения отметили, что процедура исследования дня водоемов в местах отдых является ежегодной. Традиционно она проводится перед началом пляжного сезона. В муниципальных местах отдыха дно изучают водолазы городской службы спасения, в частных — нанятые владельцем специалисты.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.