В Воронежской области объявили «жёлтый» уровень погодной опасности

Это связано с высокой пожароопасностью, сообщили в Гидрометцентре

16.05.2017 16:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17623
  

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Воронежской области во вторник, 16 мая. По сообщению российского Гидрометцентра, это связано с высокой пожароопасностью.
«Желтый» уровень является третьим из пяти возможных и означает, что погода может потенциально нести опасность.

В сообщении Гидрометцентра говорится, что такой же уровень опасности объявлен в Московской, Тамбовской, Рязанской, Костромской, Ярославской, Смоленской, Орловской, Белгородской, Курской и Липецкой областях.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, уже завтра, 17 мая, в Воронеж придут похолодание и дожди. Виноват в этом циклон, который будет двигаться с северо-востока на юго-запад, пояснил начальник воронежского Гидрометцентра Александр Сушков.

Ожидается, что 17 мая в дневное время воздух прогреется до +13˚, а ночью столбики термометров опустятся до +1˚. Стабильно теплая погода с небольшими дождями, по мнению специалистов, начнется в Воронеже с 20 мая. На ближайших выходных ожидается уже больше 20 градусов тепла.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.