Фильм воронежских подростков с участием звёзд кино покажут на фестивале в Исландии

Картину «Нарисуй меня счастливым», в которой снялись Фёдор Добронравов и Анастасия Панина, перевели на три языка

16.05.2017 13:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Некоммерческий фильм «Нарисуй меня счастливым» воронежской молодежной студии осенью покажут на Рейкьявикском международном кинофестивале RIFF. Картина молодого режиссера Дмитрия Рогова на днях получила от Министерства культуры России официальный статус первого в стране фильма, снятого молодежью для молодежи.

Портал «MOЁ! Online» публиковал репортаж со съемок фильма «Нарисуй меня счастливым». В картине снялись известные российские актеры — Федор Добронравов и Анастасия Панина. Всего же в команде, которая работала над проектом, было более 80 человек. Возраст участников — от 12 до 25 лет. Съемки проходили в Воронеже, Рамони и в Москве. Продолжительность короткометражного фильма — 25 минут. Воронежская молодежная киностудия New day Company была организована школьниками, однако у нее уже внушительное портфолио, участие в международных кинофестивалях.

Фильм «Нарисуй меня счастливым» рассказывает историю ученика 11-го класса Артёма, который по сюжету проходит через ряд испытаний. Он мечтает стать богатым и уехать за рубеж. Казалось бы, он уже взрослый, хоть еще и не достиг совершеннолетия, он сам зарабатывает деньги, но, отчаянно стремясь к красивой жизни, забывает о чувствах друзей и близких. Страшная авария заставляет маленького эгоиста познакомиться с реальностью.

— Финал фильма я оставляю открытым, — говорит Дмитрий Рогов. — Для меня важно было показать не то, как изменился герой, а дать зрителю второй шанс, передать ему эстафету от Артема. Я уверен, что в жизни каждый совершал ошибки. Задумайтесь и, если не поздно, проснитесь там, где надо. И моему герою я даю шанс проснуться там, где он хочет: в конце, в середине, в начале. И смысл фильма очень простой: наша жизнь зависит полностью от нас, мы сами пишем свою историю.

Сейчас короткометражка «Нарисуй меня счастливым» переведена на три языка — английский, немецкий и исландский. Ребята подали заявку на фестиваль RIFF в Рейкьявике и их картину отобрали для показа. Осенью съемочная группа представит свою работу в столице Исландии. До конца 2017 года фильм воронежской молодежи примет участие еще в нескольких международных фестивалях. А в сети короткометражку можно будет посмотреть в 2018 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.