Воронежский «Факел» окончательно потерял шанс выйти в премьер-лигу

Клуб на выезде сыграл вничью с питерской командой «Зенит-2»

15.05.2017 08:59

3220

Вчера, 14 мая, воронежский «Факел» потерял шанс выйти в премьер-лигу. Наш клуб провёл последнюю в этом сезоне выездную встречу, сыграв в Санкт-Петербурге с командой «Зенит-2». Игра завершилась со счётом 1:1. «Факелу» нужна была только победа, но подопечные Владислава Радимова открыли счёт уже на шестой минуте. Воронежцы смогли сравнять его лишь на 70-й минуте матча.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факела» Павел Гусев назвал ничью «закономерной». Он отметил, что в составе питерской команды есть перспективные игроки и клубу нужно остаться в лиге, чтобы молодёжь имела возможность играть на хорошем уровне.

— Хотелось бы пожелать «Зениту-2» в последней игре решить турнирные задачи и остаться в ФНЛ. Мальчишки очень интересные, перспективные. Тренер перспективный: Радимов был хорошим игроком, и сейчас он хороший тренер, — сказал Гусев.

Последняя в этом сезоне игра «Факела» состоится в Воронеже 20 мая. Сейчас воронежский клуб занимает девятую строчку турнирной таблицы.