Воронежский хайдайвер вошёл в состав сборной России на чемпионат мира по водным видам спорта

Артём Сильченко выступит на турнире в Будапеште этим летом

11.05.2017 20:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2001
  

Воронежец Артём Сильченко вошел в состав сборной России по хайдайвингу на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в июле в Будпаеште, пишет «Р-Спорт». Состав национальной сборной озвучил другой прославленный воронежец, двукратный олимпийский чемпион и по совместительству вице-президент Российской федерации прыжков в воду Дмитрий Саутин. Состав был определен по итогам выступления россиян на Кубке мира в Абу-Даби.

— Ребятам нужно было попасть в топ-18, им удалось это сделать, так что на чемпионат мира у нас три квоты и поедут именно три участника Кубка мира: Артем Сильченко, Игорь Семашко и Никита Федотов, — рассказал Дмитрий Саутин.

Артем Сильченко показал в Абу-Даби 13-й результат. Лучшим из россиян на турнире стал наш дебютант Никита Федотов (11-е место), Игорь Семашко занял 14-е место. Дмитрий Саутин отметил, что на этом этапе Кубка мира Артем Сильченко показал два новых прыжка, которых до этого не делал на таких соревнованиях. Впереди у воронежского хайдайвера три этапа Мировой серии.

Напомним, в августе 2015 года Артем Сильченко выиграл бронзу чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.