«Факел» практически потерял шансы на выход в премьер-лигу

Воронежская команда проиграла дома «Балтике» со счётом 1:2

11.05.2017 10:49

2955

Воронежский футбольный клуб «Факел» потерял реальные шансы на выход в премьер-лигу. Вчера, 10 мая, команда из столицы Черноземья на своём поле проиграл аутсайдеру турнира — калининградской «Балтике» со счётом 1:2.

«Стартовый состав «Факела» в отчётной игре в точности повторял тот, что вышел с первых минут в прошлом туре в выездном матче с «Динамо-Москва». Однако по содержанию эти две встречи отличались друг от друга разительно. В отличие от прекрасной игры и максимального результата в Химках, где проводят свои домашние матчи динамовцы, наша команда в домашнем поединке выступила откровенно неудачно, — сообщается на сайте клуба. — Владея по ходу матча преимуществом во владении мячом, подопечные Павла Гусева до перерыва не сумели создать по-настоящему опасных моментов у ворот Михаила Барановского».

Во втором тайме гости решили усилить атаку и смогли открыть счёт. Прицельный удар головой при розыгрыше углового нанёс Алексей Концедалов. Через семь минут «Факел» отыгрался — забил Дмитрий Каюмов. Однако на 70-й минуте гости сумели снова выйти вперёд — со второй попытки ворота Александра Саутина поразил Артём Сердюк. И отыграться во второй раз воронежцам уже не удалось.

После этой игры «Факел» с 52 очками опустился сразу на девятую строчку в турнирной таблице и сохраняет лишь теоретические шансы на попадание в первую четверку первенства и, соответственно, на выход в Премьер-лигу. Следующий матч воронежцы проведут в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2» 14 мая.