В Черноземье сотрудники ДПС приняли роды посреди дороги

Муж рожающей в машине женщины попросил гаишников сопроводить их до перинатального центра, но в итоге малыша принял один из полицейских

11.05.2017 08:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Виктор Баурин и лейтенант полиции Евгений Корабельников приняли роды в автомобиле. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 2 мая к нёсшим службу на площади Революции полицейским обратился один из водителей. Взволнованный мужчина сообщил, что у его супруги, находящейся в салоне машины, начались преждевременные роды, и попросил сотрудников ДПС сопроводить автомобиль до перинатального центра.

Включив сирену, патруль ДПС двинулся к роддому, освобождая дорогу для беременной женщины. Однако роды начались у ворот перинатального центра, времени на транспортировку не оставалось. Полицейские не растерялись в экстренной ситуации и не только приняли роды, но и передали новорождённого подоспевшим медикам.

— Признаться, было страшно, ребёнок появился весь синий, шея была обмотана пуповиной, — рассказал Виктор Баурин. — Старался действовать быстро, размотал пуповину, малышка задышала. Когда передали ребёнка врачам, почувствовал облегчение.

Маму и малышку, которой дали имя Полина, уже выписали из больницы. В торжественной обстановке их поздравили сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы, которые и помогли девушке при родах, пожелали семье здоровья и удачи от имени всего подразделения и подарили маме автокресло, чтобы девочка чувствовала себя в безопасности во время поездок.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.