«Приветливый жлоб» — горожане составили портрет типичного воронежца

Жители областного центра назвали главные положительные и отрицательные черты среднестатистического воронежца

10.05.2017 20:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Основные положительные и отрицательные качества типичного воронежца назвали жители города в рамках опроса института общественного мнения «Квалитас». Портрет типичного воронежца получился почти идеальным: он добрый и веселый, трудолюбивый и отзывчивый, культурный и воспитанный, да при этом еще и красивый. Местные мужчины подчеркнули, что особенно привлекательны воронежские женщины. Женщины, в свою очередь, представляют воронежских мужчин спортивными, здоровыми и широкоплечими.

Многие респонденты отметили, что воронежцы хорошо одеваются, уверены в себе и социально активны, умны, помимо этого они являются патриотами своего города и хорошими семьянинами. В то же время участники опроса перечислили немало отрицательных качеств горожан. Воронежцы представляются им бескультурными, грубыми, агрессивными, хмурыми и неприветливыми жлобами. Среди других недостатков наглость, жадность, плохой вкус, пассивность и неспособность обеспечить семью. Отметили горожане и тот факт, что многие воронежские автомобилисты плохо водят машину или же застряли в эпохе СССР.

В то же время составить портрет типичного воронежца смогли далеко не все участники опроса, в котором приняли участие 988 человек. Так, 24% респондентов не сумели описать среднестатистического жителя города и перечислить его основные характеристики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.