Что происходит с отделением реабилитации городской детской больницы?

С февраля 2017 года городская детская больница на улице Рылеева стала частью областной детской больницы

10.05.2017 18:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце апреля в редакцию «МОЁ! Online» обратилось несколько читателей с вопросами о будущем отделения реабилитации в городской детской больнице № 1 (ул. Рылеева, 22в). Здесь проходят восстановление дети с различными заболеваниями нервной системы, в том числе ДЦП и синдромом Дауна.

— Я с ребёнком лежала в этом отделении, — рассказала нам одна из читательниц, Евгения. — Всех, кто уже лежит, быстрее выписывают. Врачей нет, все уволились. Нас ведут доктора другого отделения. Кабинет рефлексотерапии не работает, сейчас отделение держится на трёх медсёстрах. Говорят, что его вообще закрывают.

Впрочем, как нас заверили в областном департаменте здравоохранения, переживают наши читатели зря. Как нам пояснили, все увольнения вызваны внутренними кадровыми перестановками в больнице.

Как нам пояснили в департаменте, с 13 февраля 2017 года БУЗ ВО «Воронежская городская детская клиническая больница № 1» стала третьим лечебным корпусом Воронежской областной детской клинической больницы.

На практике же изменился только юридический статус лечебного учреждения. В отношении приема пациентов, проведения лечения и других медицинских аспектов изменения не проводились. Все подразделения больницы функционируют в штатном режиме, закрытие какого-либо из них не планируется. Наоборот, благодаря объединению учреждений у пациентов отделения реабилитации появились возможности использования лечебной и диагностической базы более мощного учреждения, ВОДКБ №1.

В настоящее время администрация БУЗ ВО ВОДКБ № 1 занимается подготовкой неврологов по вопросам медицинской реабилитации, разрабатывает схемы комплексного индивидуального подхода в лечении детей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.