Воронежских музыкантов, художников и актёров приглашают принять участие в «Усадьбе Jazz»

Международный музыкальный фестиваль пройдёт 22 июля в Рамони

06.05.2017 18:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль «Усадьба Jazz» 22 июля в четвёртый раз вернётся в Воронеж. В парке возле дворца принцессы Ольденбургской на двух сценах выступят несколько музыкальных коллективов. Хедлайнерами фестиваля станут участница шоу «Голос» певица Варвара Визбор, трио пианиста Леонида Винцкевича, саксофониста Николая Винцкевича и виолончелиста Бориса Андрианова, трио из Италии Lello Petrarca Trio, группа Red Elvises из США и другие музыканты.

Фестиваль носит семейный и пикниковый формат отдыха, рассчитанного на целый день. На «Усадьбе Jazz» всегда задействовано кроме двух сцен ещё и окружающее пространство, работают детские и спортивные площадки. На фестивале традиционно работает фуд-корт, где можно попробовать множество необычных блюд, арт-маркет с изделиями воронежских мастеров, уличный театр, художники, поэты… Например, на первой «Усадьбе Jazz» в Воронеже участники мастерской художника Алексея Загородных рисовали в парке прямо под музыку, в прошлом году художница Людмила Дедова вместе с гостями делала инсталляцию из кусочков зеркала, а воронежские поэты устроили чтения стихов.

Сейчас команда фестиваля занимается наполнением программы. В «Усадьбе Jazz» могут принять участие воронежские музыканты, дизайнеры, художники, поэты, актёры, которым есть что предложить фестивалю и хочется воплотить свои творческие идеи. Заявки на участие с описанием своего проекта можно присылать на электронный адрес usadbajazzfest@gmail.com. Если организаторам фестиваля идеи покажутся интересными и впишутся в концепцию, то воронежцев пригласят принять участие в событии. Следить за информацией о фестивале можно в официальном сообществе.

СПРАВКА

Фестиваль «Усадьба Jazz» впервые прошёл в Москве в 2004 году. За эти годы там выступили более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях — от джаза до электроники. Сейчас «Усадьба Jazz» проводится не только в Москве, но и Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Казани и Сочи.
В парке дворца принцессы Ольденбургской в Рамони «Усадьба Jazz» впервые прошла в 2014 году. Фестиваль посетили около трёх тысяч человек. Хедлайнерами в разные годы были Нино Катамадзе, Мариам Мерабова, Алексей Архиповский и другие музыканты.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.