Воронежский «Факел» второй раз в сезоне выиграл у московского «Динамо»

Игра прошла в подмосковных Химках

06.05.2017 17:40

4063

Сегодня, 6 мая, воронежский «Факел» встретился с досрочным победителем чемпионата Футбольной национальной лиги — столичным «Динамо». Игра прошла в подмосковных Химках. Воронежцам удалось обыграть хозяев поля со счётом 1:0. Единственный гол на 79-й минуте матча забил игрок «Факела» Александр Касьян.

— «Факел» не удивил. Мы ждали от них большего, но им хватило того, что они показали, — сказал после игры главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев. — Пропустили из-за ошибки — неправильно перестроились.

Любопытно, что для московского «Динамо» это поражение стало первым с прошлой осени. И тогда, 15 октября, столичный клуб уступил опять же «Факелу» — 1:2. Кстати, ту игру на счёте 1:1 пришлось даже прервать из-за массовых беспорядков на трибунах. Судьи приняли решение остановить матч и увести команды с поля. Разбуянившихся фанатов, которые выламывали кресла, усмирял ОМОН. Игра возобновилась спустя 13 минут.

«Динамо» уже гарантировало себе первое место, а «Факел» идёт на 7-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч воронежцы проведут в среду, 10 мая. На своём поле они примут калининградскую «Балтику», которая сейчас занимает 19-е место.