В воронежских парках стартовал раздельный сбор мусора

Специальные урны установили в парке «Алые Паруса»

05.05.2017 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Урны для раздельного сбора мусора установили накануне майских праздников в воронежском парке «Алые Паруса», сообщили в городском управлении экологии. На ярких объектах разместили таблички с надписями «стекло», «пластик» и «металл». В то же время наши читатели отметили, что хотели бы видеть в урнах еще одну секцию — «бумага и картон».

К внедрению системы раздельного сбора отходов приступили владельцы торговых точек в парке. Мусор, являющийся вторичным сырьем, будут передаваться для последующей переработки в специализированную организацию «Воронежвторма».

Городские власти надеются, что отдыхающие оценят нововведение и будут выбрасывать мусор в соответствующие секции урн. В то же время наряду с новыми в парке останутся и урны старого образца.

Напомним, этой весной на субботнике в Воронеже впервые использовали раздельный сбор мусора. Пластик, стекло и бытовой мусор складывали в пакеты разного цвета. В частности, эта схема была опробована в парке «Орленок». Такая мера эффективна с точки зрения ресурсосбережения.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.